ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (дошкольные группы)

• ПОЛЕЗНАЯ ИНФОГРАФИКА О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаем ознакомиться с особенностями организации дистанционного обучения, правилах соблюдения гигиенического режима.

• ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯС целью обеспечения доступа к электронным образовательным ресурсам и в помощь родителям, законным представителям), с 06.04.2020 г. на нашем сайте функционирует раздел «Дистанционное обучение«. В период организации дистанционного обучения консультативную поддержку можно получить у воспитателей дошкольных групп и специалистов ежедневно в рабочее время.
  • О СРОКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. Уважаемые родители и обучающиеся! Информируем вас, что  в связи с введением ограничительных мероприятий и принятием дополнительных мер по защите участников образовательного процесса от новой кронавирусной инфекции (2019-nCoV) в МБОУ НШДС № 105 организация образовательного процесса будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в  период с 06.04.2020 г. до особого распоряжения. Информацию об особенностях обучения и получении доступа (регистрации) обучающихся, родителей (законных представителей) к интернет платформам для проведения вебзанятий, образовательным порталам, электронным образовательным ресурсам, можно получить у воспитателей.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Уважаемые родители! Информируем вас, что для консультирования по вопросам работы дошкольных образовательных учреждений, школ, учреждений дополнительного образования, об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий управлением образования Администрации города Нижний Тагил организована горячая линия. Консультации граждан по личным вопросам проводятся специалистами управления образования по телефонам горячей линии . а также руководителями образовательных организаций.  Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МБОУ НШДС №105 для консультации родителей (законных представителей)
    • об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий и по личным вопросам 8-963-0396236 (директор Масленникова Татьяна Васильевна)
    • об особенностях организации дистанционного обучения и технической поддержки  8-908-6374476 (методист Колупаева Наталья Ивановна)

Тема недели «Кто как весну встречает»

• Тематический электронный образовательный ресурс для дошкольников включает специально подобранные педагогами интерактивные задания и игры, познавательную информацию, упражнения на развитие и коррекцию умений и навыков. Ресурс также предоставляет возможность получить консультационную поддержку от наших специалистов.

Тема недели «Космическое путешествие»

МБОУ НШДС №105 — Детский сад он-лайн

• Уважаемые родители! Дорогие дети! Приглашаем ВАС в наш «ДЕТСКИЙ САД — ОН-ЛАЙН» . Мы стараемся, Чтобы это время не прошло для вас скучно и бесполезно. Мы предлагаем вам наши идеи и полезные рекомендации, вы сможете увидеть своих любимых воспитателей! Также вы можете поделиться вашими впечатлениями и интересными событиями. Хотите узнать больше о жизни наших дошкольных групп? Тогда заходите в наш «Детский сад-он-лайн».

• Сайт Министрества Просвещения Российской Федерации
  • ОнлайнДетСад
    • Предлагаем Вашему вниманию видеоканал для родителей «ОнлайнДетСад» Команда профессиональных педагогов дошкольного образования г. Екатеринбурга подготовила интересные и и занимательные ролики для детей. Канал функционирует ежедневно, начиная с 6 апреля 2020 года с 10.00 часов (по расписанию).