ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (дошкольные группы)

Объявления и общая информация

Материалы составлены специалистами ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» в помощь родителям, воспитывающим детей с ТМНР. В рекомендациях представлены варианты развивающих игр и упражнений для совместной деятельности с ребенком.Читать.

•   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОГРАФИКА О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаем ознакомиться с особенностями организации дистанционного обучения, правилах соблюдения гигиенического режима.

• ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯС целью обеспечения доступа к электронным образовательным ресурсам и в помощь родителям, законным представителям), с 06.04.2020 г. на нашем сайте функционирует раздел «Дистанционное обучение«. В период организации дистанционного обучения консультативную поддержку можно получить у воспитателей дошкольных групп и специалистов ежедневно в рабочее время.
  • О СРОКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. Уважаемые родители и обучающиеся! Информируем вас, что  в связи с введением ограничительных мероприятий и принятием дополнительных мер по защите участников образовательного процесса от новой кронавирусной инфекции (2019-nCoV) в МБОУ НШДС № 105 организация образовательного процесса будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в  период с 06.04.2020 г. до особого распоряжения. Информацию об особенностях обучения и получении доступа (регистрации) обучающихся, родителей (законных представителей) к интернет платформам для проведения вебзанятий, образовательным порталам, электронным образовательным ресурсам, можно получить у воспитателей.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Уважаемые родители! Информируем вас, что для консультирования по вопросам работы дошкольных образовательных учреждений, школ, учреждений дополнительного образования, об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий управлением образования Администрации города Нижний Тагил организована горячая линия. Консультации граждан по личным вопросам проводятся специалистами управления образования по телефонам горячей линии . а также руководителями образовательных организаций.  Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МБОУ НШДС №105 для консультации родителей (законных представителей)
    • об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий и по личным вопросам 8-963-0396236 (директор Масленникова Татьяна Васильевна)
    • об особенностях организации дистанционного обучения и технической поддержки  8-908-6374476 (методист Колупаева Наталья Ивановна)

Образовательная деятельность с использованием электронных образовательных ресурсов

«Ах, лето!» познавательно-игровой ресурс для детей и родителей

«До свидания, детский сад!» онлайн выпускной для наших воспитанников

• Дорогие выпускники и их родители! Мы приглашаем вас на наш оналйн-праздник. Здесь вас ждут видеопоздравления от дошкольников и педагогов, занимательные викторины и добрые воспоминания. Заходите на страничку, пароль «школа».

Онлайн-квест «В поисках сокровищ!» (играем вместе с 25.05 по 31.05.2020 г.)

• Дорогие дети! Уважаемые родители! Мы стараемся, чтобы совместное время с детьми было полезным и интересным. На последней учебной  неделе мы решили сделать подарок нашим выпускникам и всем активным участникам наших тематических недель. Мы приглашаем вас в принять участие в нашем онлайн-квесте «В поисках сокровищ». Это будет необычная неделя. Каждый день Вы попадаете на один из островов, где вам приготовлены интересные занятия и задания. Переходите по ссылкам. Выполнив задания, вам откроется секретный код и в конце недели вас ждет еще один сюрприз! Надеемся на ваше активное участие 🙂

Тема недели «Здравствуй, лето!» (с 18.05. по 24.05.2020 г.)

Тема недели «Удивительный мир насекомых» (с 11.05. по 17.05.2020 г.)

Тема недели «Цветущий май — победный май! (с 04.05. по 10.05.2020 г.)

Тема недели «Край,  в котором я живу» (с 20.04 по 03.05.2020 г.)

• Тематический электронный образовательный ресурс для дошкольников включает специально подобранные педагогами интерактивные задания и игры, познавательную информацию, упражнения на развитие и коррекцию умений и навыков. Ресурс также предоставляет возможность получить консультационную поддержку от наших специалистов.

Тема недели «Путешествуем вместе» (с 13.04. по 19.04.2020 г.)

• Интерактивный тематический  ресурс для детей и родителей, созданный нашими педагогами. Период тематической недели: с 13.04. по 19.04. 2020 г.

Тема недели «Кто как весну встречает» (с 06.04. по 12.04.2020 г.)

• Интерактивный тематический ресурс для детей и родителей, созданный нашими педагогами. Период тематической недели: с 06.04. по 12.04. 2020 г.

Тема недели «Космическое путешествие» (с 06.04. по 12.04.2020 г.)

МБОУ НШДС №105 — Детский сад он-лайн

• Уважаемые родители! Дорогие дети! Приглашаем ВАС в наш «ДЕТСКИЙ САД — ОН-ЛАЙН» . Мы стараемся, Чтобы это время не прошло для вас скучно и бесполезно. Мы предлагаем вам наши идеи и полезные рекомендации, вы сможете увидеть своих любимых воспитателей! Также вы можете поделиться вашими впечатлениями и интересными событиями. Хотите узнать больше о жизни наших дошкольных групп? Тогда заходите в наш «Детский сад-он-лайн».

• Сайт Министрества Просвещения Российской Федерации
  • ОнлайнДетСад
    • Предлагаем Вашему вниманию видеоканал для родителей «ОнлайнДетСад» Команда профессиональных педагогов дошкольного образования г. Екатеринбурга подготовила интересные и и занимательные ролики для детей. Канал функционирует ежедневно, начиная с 6 апреля 2020 года с 10.00 часов (по расписанию).
  • Навыки Алисы для детей. Он-лайн тренажер и мобильное приложение. В разделе «Для детей» 63 навыка «Алисы». Вам осталось обратиться к голосовому помощнику, выбрать нужный навык, активировать беседу специальной фразой и начать пользоваться сервисом.