Платные образовательные услуги. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки,  условия предоставления их обучающимся.

Стипендии не выплачиваются. Материальная поддержка не оказывается. Общежитие и интернат учреждением не предусмотрено.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг.

Учебный год Наименование Положение о порядке оказания платных образовательных услуг Образец договора об оказании платных образовательных услуг Документ об утверждении стоимости (прайс-лист)
2016-2017 Платные образовательные  услуги не оказываются Порядок оказания платных образовательных услуг в МБОУ НШДС № 105 Образец договора об оказании услуг, не являющихся образовательными
2016-2017 Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются  не оказываются  не оказываются  не оказываются

Учреждение оказывает услуги, не являющиеся образовательными.

Платные услуги, не являющиеся образовательными, не оказываются взамен, в ущерб или в рамках основной деятельности Учреждения, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджетов различных уровней

Платные услуги, не являющиеся образовательными, осуществляются на договорной основе (основание «ПОРЯДОК оказания платных образовательных услуг, учета и распределения средств от их оказания, безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доход деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья»).

Механизм организации платных услуг, не являющихся образовательными (инфографика)

Коррекционно-развивающие индивидуальные занятия для детей:

Дополнительная услуга ФИО специалиста Стоимость ОДНОГО занятия Стоимость 8 занятий (в месяц)
Коррекция психо-эмоционального состояния (песочная терапия) Косарева И.В., Дергачева М.А., педагог-психолог 225 руб. 1800 руб.
Игрокоррекция познавательного развития дошкольников Волкова Е.С., Устюжанина Н.М.,  учитель-дефектолог 225 руб. 1800 руб.
Игрокоррекция познавательного развития младших школьников Климова Т.В., Бессарабова А.В., учитель-дефектолог 225 руб. 1800 руб.
Коррекция и развитие познавательных процессов (память, внимание, мышление) Климова Т.В., Бессарабова А.В., учитель-дефектолог 225 руб. 1800 руб.
Коррекция речевого развития. Логоритмика Буш Н.С., учитель-логопед 225 руб. 1800 руб.
Коррекция речевого развития. Логопедический массаж Куминова У.И., учитель-логопед 225 руб. 1800 руб.
Коррекция речевого развития (фонематический слух).

Коррекция и развитие лексико-грамматической стороны речи

Чернова Е.Н., Рябова А.М., учитель-логопед 225 руб. 1800 руб.
Коррекция письменной речи (дисграфии). Южакова Н.А., Рябова А.М., учитель-логопед 225 руб. 1800 руб.
Коррекционно-развивающие групповые занятия для детей (группа –  до 4 чел.)
Коррекция психо-эмоционального состояния (песочная терапия) Косарева И.В., Дергачева М.А., педагог-психолог 150 руб. 1200 руб.
Коррекция психо-эмоционального состояния (арт-терапия) Косарева И.В., Дергачева М.А., педагог-психолог 150 руб. 1200 руб.
Игрокоррекция познавательного развития дошкольников Волкова Е.С., Устюжанина Н.М., учитель-дефектолог 150 руб. 1200 руб.
Игрокоррекция познавательного развития младших школьников Климова Т.В., Бессарабова А.В., учитель-дефектолог 150 руб. 1200 руб.
Коррекция и развитие познавательных процессов (память, внимание, мышление) Климова Т.В., Бессарабова А.В., учитель-дефектолог 150 руб. 1200 руб.
Коррекция речевого развития. Логопедический массаж Куминова У.И., учитель-логопед 150 руб. 1200 руб.
Коррекция речевого развития. Логоритмика Буш Н.С., учитель-логопед 150 руб. 1200 руб.
Коррекция речевого развития (фонематический слух)

Коррекция  и развитие лексико-грамматической стороны речи

Чернова Е.Н., Рябова А.М.,  учитель-логопед 150 руб. 1200 руб.
Коррекция письменной речи (дисграфии). Южакова Н.А.,  Рябова А.М. учитель-логопед 150 руб. 1200 руб.
Коррекция двигательного развития (степ-аэробика) Пестерева Т.В., инструктор по ФК 150 руб. 1200 руб.

В целях актуализации мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц предлагаем заполнить региональную анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxWl4BDZVT_4uavFEL-pMwaWHjjpihWF-nSAfHpRYtE-NPWQ/viewform