Образование

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ И УЧЕБНЫХ ПЛАНАХ, РАБОЧИХ ПРОГРАММАХ УЧЕБНЫХ КУРСОВ,  ПРЕДМЕТОВ, ДИСЦИПЛИН (МОДУЛЕЙ), ГОДОВЫХ КАЛЕНДАРНЫХ УЧЕБНЫХ ГРАФИКАХ

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование, начальное общее образование
Формы обучения:   очная

Дошкольное образование нормативный срок 4 года
Начальное общее образование нормативный срок 4 года

Сроки действия государственной аккредитации  до 15 ноября 2024 г.

Файл / Ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования (АООП НОО) АООП НОО для обучающихся с ЗПР

АООП образования  обучающихся с умственной отсталостью (1-4 годы обучения)

АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (1-4 годы обучения)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного  образования (АООП ДО)/Презентация АООП ДО МБОУ НШДС № 105  файл (АООП ДО ЗПР)

файл (АООП ДО НОДА)

файл (АООП ДО УО)

Презентация АООП ДО (все варианты)

Учебный план МБОУ НШДС №105 на 2018-2019 уч.год файл
План внеурочной деятельности МБОУ НШДС №105 на 2018-2019 уч.год файл

Аннотация к рабочим программам  дисциплин

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год (дошкольные группы)

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год (начальная школа)

Методические и иные документы, разработанные МБОУ НШДС №105 для обеспечения образовательного процесса

Масленникова Т.В. Игровые программы развития школьно-значимых функций и коррекции их недостатков у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста (составительская программа и методические рекомендации) Пр. №150-А от  11.04.06 по МОУ № 105

Учебно-методический комплект «Школа России»:

1. Завершённая предметная линия  учебников «Русский язык» авт. Канакина В.П., Горецкий В. Г.
  2. Завершённая предметная линия  учебников «Литературное чтение» авт. Климанова Л. Ф. и др.
  3. Завершённая предметная линия  учебников «Математика» авт. Моро М. И, и др.
  4. Завершённая предметная линия  учебников «Окружающий мир» авт. Плешаков А. А.
  5. Завершённая предметная линия  учебников «Технология» авт.  Роговцева Н. И. и др.
  6. Завершённая предметная линия  учебников «Музыка» авт. Критская Е. Д. и др.
  7. Завершённая предметная линия  учебников  «Изобразительное искусство» под. ред. Неменского Б. М.
  8. Завершённая предметная линия  учебников «Физическая культура» авт. Лях В. И.

Программы начальных классов (1-4), рекомендованные специальным (коррекционным) образовательным учреждениям 7 вида, рекомендованы МОРФ 2000г.

Программа образования учащихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью / Л.Б. Баряева и др.. — СПб.: ЦДК проф. Л.Б. Баряевой, 2011. — 480 с.

Программа воспитания и обучения дошкольников с задержкой психического развития/ Л.Б. Баряева и др.. — СПб.: ЦДК проф. Л.Б. Баряевой, 2010. — 415 с.

Об утверждении перечня учебников на 2018-2019 учебный год  (Приказ от 31.08.2018 г. №102/2)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел.
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации:
 — начальное образование детей с ЗПР и УО 66 чел.
 — дошкольное образование 63 чел.
за счет местных бюджетов  (присмотр и уход) 63 чел.
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 чел.

Языки, на которых осуществляется образование: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Наименование образовательной программы:

• адаптированная  основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР
  • адаптированная основная  образовательная программа дошкольного образования для детей с НОДА
  • адаптированная основная  образовательная программа дошкольного образования для детей с УО
  • адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (Вариант 7.1, Вариант 7.2)
  • адаптированная основная  общеобразовательная программа образования обучающихся с УО (1-4 год обучения) (Вариант 1, Вариант 2)