Основные сведения

IMG_0116Учреждение создано на основании постановления Главы города Нижний Тагил от 12.09.2000 № 573 «О создании муниципального образовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 105 компенсирующего вида» путем реорганизации психолого-педагогического учреждения «Центр развития ребенка», созданного на основании постановления Главы Администрации города Нижний Тагил от 26.10.1993  № 521  «Об открытии экспериментальной площадки на базе ППУ Городского Управления Образования», и дошкольного образовательного учреждения № 180 компенсирующего вида для детей с детскими церебральными и спинальными параличами, созданного на основании постановления Главы Администрации города Нижний Тагил от 15.10.92  № 1309к  «О создании специализированного детского дошкольного учреждения для детей больных детским церебральным и спинальным параличами», и является их правопреемником.

Переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальную школу — детский сад № 105 компенсирующего вида на основании постановления Администрации города Нижний Тагил от 18.05.2011 № 911 «О переименовании и внесении изменений в Устав Муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальной школы-детского сада № 105 компенсирующего вида», переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа — детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья» на основании постановления Администрации города Нижний Тагил от 04.12.2014 № 2604-ПА «О переименовании Муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальной школы — детского сада № 105 компенсирующего вида».

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение, тип – общеобразовательная организация.

Собственником имущества и учредителем Учреждения является муниципальное образование город Нижний Тагил (далее – Учредитель). Функции и полномочия учредителя Учреждения при его создании от имени Администрации города Нижний Тагил осуществляет управление образования Администрации города Нижний Тагил (далее – Уполномоченный орган).

Учреждение функционирует в режиме пятидневной рабочей недели:

• группы для детей дошкольного возраста  полного дня с 7.00 до 19.00 час.
  • начальная школа в режиме полного дня с 8.30 до 17.00 час.

Юридический/фактический адрес: 622049 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе, д.37.

Директор учреждения: Татьяна Васильевна Масленникова

Контактный телефон: 8(3435) 44 68 34

Заместитель директора по АХЧ: Чебенев Михаил Владимирович

Контактный телефон: 8 (3435) 44-72-77

Электронная почта: ntagil.mou105@yandex.ru

Информация об учреждении (презентация)

Уважаемые родители и педагоги дошкольного и начального общего образования!

В нашем учреждении вы можете получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную поддержку каждую среду с 9.00 до 13.00. Записаться на консультацию можно по телефону 8(3435)44-68-34 (Колупаева Наталья Ивановна, методист)