ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (начальная школа)

• РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Материалы составлены специалистами ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» в помощь родителям, воспитывающим детей с ТМНР. В рекомендациях представлены варианты развивающих игр и упражнений для совместной деятельности с ребенком. Читать.

• ПОЛЕЗНАЯ ИНФОГРАФИКА О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаем ознакомиться с особенностями организации дистанционного обучения, правилах соблюдения гигиенического режима.

• ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. С целью обеспечения доступа к электронным образовательным ресурсам, с 06.04.2020 г. на нашем сайте функционирует раздел «Дистанционное обучение«. В период организации дистанционного обучения консультативную поддержку можно получить у учителей (классных руководителей) ежедневно в рабочее время.
  • О СРОКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. Уважаемые родители и обучающиеся! Информируем вас, что  в связи с введением ограничительных мероприятий и принятием дополнительных мер по защите участников образовательного процесса от новой кронавирусной инфекции
    (2019-nCoV) в МБОУ НШДС № 105 организация  образовательного процесса будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в  период с 06.04.2020 г. до особого распоряжения. Информацию об особенностях обучения и получении доступа (регистрации) обучающихся, родителей (законных представителей) к интернет платформам для проведения вебуроков, образовательным порталам, электронным образовательным ресурсам, можно получить у классных руководителей.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Уважаемые родители! Информируем вас, что для консультирования по вопросам работы дошкольных образовательных учреждений, школ, учреждений дополнительного образования, об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий управлением образования Администрации города Нижний Тагил организована горячая линия. Консультации граждан по личным вопросам проводятся специалистами управления образования по телефонам горячей линии . а также руководителями образовательных организаций.  Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МБОУ НШДС №105 для консультации родителей (законных представителей)
    • об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий и по личным вопросам 8-963-0396236 (директор Масленникова Татьяна Васильевна)
    • об особенностях организации дистанционного обучения и технической поддержки  8-908-6374476 (методист Колупаева Наталья Ивановна)

Электронный образовательный ресурс для обучающихся с нарушением зрения