ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (начальная школа)

Объявления и общая информация

• ПОЛЕЗНАЯ ИНФОГРАФИКА О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Уважаемые родители и обучающиеся! Предлагаем ознакомиться с особенностями организации дистанционного обучения, правилах соблюдения гигиенического режима.

• ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. С целью обеспечения доступа к электронным образовательным ресурсам, с 06.04.2020 г. на нашем сайте функционирует раздел «Дистанционное обучение«. В период организации дистанционного обучения консультативную поддержку можно получить у учителей (классных руководителей) ежедневно в рабочее время.
  • О СРОКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ. Уважаемые родители и обучающиеся! Информируем вас, что  в связи с введением ограничительных мероприятий и принятием дополнительных мер по защите участников образовательного процесса от новой кронавирусной инфекции
    (2019-nCoV) в МБОУ НШДС № 105 организация  образовательного процесса будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в  период с 06.04.2020 г. до особого распоряжения. Информацию об особенностях обучения и получении доступа (регистрации) обучающихся, родителей (законных представителей) к интернет платформам для проведения вебуроков, образовательным порталам, электронным образовательным ресурсам, можно получить у классных руководителей.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Уважаемые родители! Информируем вас, что для консультирования по вопросам организации работы в период ограничительных мероприятий организована горячая линия.  Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МБОУ НШДС №105 для консультации родителей (законных представителей)
    • об особенностях организации работы в период ограничительных мероприятий и по личным вопросам 8-963-0396236 (директор Масленникова Татьяна Васильевна)
    • об особенностях организации дистанционного обучения и технической поддержки  8-908-6374476 (методист Колупаева Наталья Ивановна)

Организация учебной деятельности в дистанционной форме

• Интернет-ресурс включает расписание учебных занятий, ссылки на электронные образовательные ресурсы (ЭОР), предоставляет возможность получить консультационную и методическую поддержку для родителей и обучающихся.

Расписание учебной деятельности

Уважаемые родители! С целью обеспечения организации образовательной деятельности с использованием электронных средств обучения и дистанционных технологий, в разделе «Расписание учебной деятельности» создан информационный ресурс для родителей и обучающихся. Консультационную помощь можно получить у классных руководителей, а также по телефонам горячей линии (Колупаева Наталья Ивановна, методист (3435)44-68-34)

Электронный образовательный ресурс для обучающихся с нарушением зрения

Продленка — интернет-ресурс организации внеурочной деятельности

Рекомендации для родителей

РАСПОРЯДОК ДНЯ ПЕРВОКЛАССНИКА ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ (рекомендации родителям)

РАСПОРЯДОК ДНЯ РЕБЕНКА ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ (для обучающихся 2-4 классов) (рекомендации родителям)

РАСПОРЯДОК ДНЯ РЕБЕНКА ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ (рекомендации родителям обучающихся с ТМНР)

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Материалы составлены специалистами ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» в помощь родителям, воспитывающим детей с ТМНР. В рекомендациях представлены варианты развивающих игр и упражнений для совместной деятельности с ребенком. Читать.

Полезные ресурсы

Проект запущен Центром цифровой трансформации образования Свердловской области «Единое цифровое пространство» совместно с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников по модели «Стандарт» УрГПУ при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Департамента образования Екатеринбурга, Муниципальных управлений образования Свердловской области, Администрации и педагогов образовательных организаций Свердловской области. Контент «Учимся вместе» размещен на канале YouTube  и будет состоять на первом этапе из следующих рубрик:

— Информационный стенд

— Кабинет директора

— Кабинет психолога

— Кабинет методиста

— Учительская

— Родительское собрание

— Продленка.

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!

Уважаемые родители, дорогие дети, напоминаем вам, что в период летних каникул необходимо соблюдать правила безопасности и обращать на это внимание детей! В целях повышения правовой культуры и юридической грамотности детей предлагаем информационные материалы для обучающихся и родителей.