Материалы мероприятий ресурсного центра

Вариативные адаптивные формы образования (сост. Масленникова Т.В., к.п.н.)

Организация обучения детей с интеллектуальными, тяжелыми и множественными нарушениями (материалы для консультирования педагогов)

Разработка АООП и АОП дошкольного образования (материалы для консультирования педагогов)

• Электронный ресурс включает нормативно-правовые основы разработки и реализации  адаптированных основных общеобразовательных программ дошкольного образования, перечень программно-методического обеспечения образования детей с разным уровнем образовательных возможностей (по категориям нарушенного развития), пособия, статьи и публикации, посвященные вопросам разработки и реализации АООП и АОП дошкольного образования. Отдельным блоком выделен перечень вопросов и комментарии для педагогических работников и специалистов, осуществляющих разработку АООП и АОП дошкольного образования в ДОУ.

2017 год

Материалы городского практикума «Комплексные вариативные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с разным уровнем образовательных возможностей» (кейс) 10.11.2017 г.

Организация получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС для детей с ОВЗ

Материалы дискуссионной площадки для заместителей руководителей школ, курирующих вопросы обучения детей с ОВЗ, педагогов-психологов, организованной в рамках городского августовского педагогического совещания (25.08.2017 г.)

Дополнительно:

Разработка системы оценки индивидуальной динамики развития ребенка как части адаптированной образовательной программы

Материалы семинара-практикума «Разработка системы оценки индивидуальной динамики развития ребенка как части адаптированной образовательной программы» (кейс) 19.04.2017 г.

Материалы семинара «Организация деятельности в образовательном учреждении по реализации ИПРА ребенка-инвалида» (кейс) 15.03.2017 г.

Адаптивные образовательные технологии дошкольного образования

bag Материалы семинара-практикума «Адаптивные образовательные технологии дошкольного образования (кейс) 02.11.2016

Обучающие фильмы для проведения уроков доброты (по заказу МОиН РФ)

Нормативно-правовые и организационные аспекты дошкольного образования детей с ОВЗ

bag Материалы семинара-тренинга (кейс) 20.04.2016 г.